В Москве в районе Якиманки пресекли самозахват территории

В Москве в районе Якиманки пресекли самозахват территории

В Москве в районе Якиманки пресекли самозахват территории
Госинспекция по недвижимости обеспечила беспрепятственное пользование территорией общего пользования, где незаконно были установлены ограждающие устройства. Об этом сообщил начальник контрольного ведомства Иван Бобров.

Проезд на территорию, прилегающую к административному зданию по адресу: ул. Большая Полянка, вл. 50/1, стр. 3, 4, был несанкционированно перекрыт.

«Данный земельный участок в пользование не предоставлялся. Фактически был осуществлен самозахват городской территории. Вопрос законности установки шлагбаумов рассмотрела Окружная комиссия по пресечению самовольного строительства на территории Центрального административного округа города Москвы и приняла решение о cносе», – рассказал Иван Бобров.

В настоящее время шлагбаум и конструкция-ограничитель демонтированы. Обеспечен беспрепятственный доступ на земельный участок общего пользования и восстановлены свободный проезд и паркование автотранспорта.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что за первый квартал 2023 года в столице ликвидировали 840 объектов самовольного строительства и освободили свыше 120 тыс. кв. метров общественного пространства.