Петербуржцы выбрали приоритетные территории для благоустройства

Петербуржцы выбрали приоритетные территории для благоустройства

пресс-центр правительства Санкт-Петербурга

Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга подвел итоги опроса горожан по выбору территорий, которые преобразятся в ближайшие годы. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе комитета, уточнив, что под постом в официальной группе комитета в «Вконтакте» было оставлено более 6 тыс. комментариев с информацией о 200 объектах.

После подсчета голосов побудителями опроса стали территория у Шуваловского карьера и реки Каменки, парк Строителей, территории, прилегающие к реке Охта, а также парк на Смоленке и территория вдоль Митрофаньевского шоссе.

В пресс-службе отметили, что критерием по отбору объектов-победителей служило количество набранных в их поддержку комментариев. Пожелания горожан будут учтены в ходе благоустройства этих территорий.

Ранее «СГ» сообщала, что на Васильевском острове Санкт-Петербурга открылась после благоустройства Новосмоленская набережная и появился сквер «Осенний марафон».

Справочно:

В 2021 году по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Санкт-Петербурге появятся 43 общественных пространства. В частности, уже окончен второй этап Бестужевского сада и завершены работы на набережных рек Охта и Оккервиль в Красногвардейском районе. В Выборгском районе идет второй этап благоустройства территории, примыкающей к Суздальским озерам.