На улице Шаболовка в Москве стартовало благоустройство в формате «От дома до дома»

На улице Шаболовка в Москве стартовало благоустройство в формате «От дома до дома»

На улице Шаболовка в Москве стартовало благоустройство в формате «От дома до дома»
Специалисты Комплекса городского хозяйства приступили к проведению благоустройства улицы Шаболовка, расположенной сразу в двух округах столицы - центральном и южном, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

«Формат «От дома до дома» - одна из важных частей общегородской программы «Мой район», направленной на создание комфортных условий для жизни во всех районах и поселениях Москвы, - отметил Петр Бирюков. - Эти работы предполагают благоустройство территории от фасада здания на одной стороне улицы до фасада здания на другой стороне».

Заместитель мэра рассказал, что в ходе благоустройства улицы Шаболовка воздушные линии уберут под землю, что позволит улучшить визуальный облик пространства и обеспечить сохранность коммуникаций.

«В рамках проекта проложим дополнительные водосточные сети, заменим асфальтовое покрытие на тротуарах и проезжей части, оборудуем современные остановочные павильоны с зарядными слотами, - подчеркнул Петр Бирюков. – Установим новые фонари, приведем в порядок пространство возле метро «Шаболовская», проведем мероприятия по озеленению».

Для пассажиров трамваев, проходящих по улице Шаболовка, обустроят приподнятые остановки - платформа находится на одном уровне с вагоном, что удобно для маломобильных горожан и пассажиров с детьми.

Глава Комплекса городского хозяйства напомнил, что в этом году в формате «От дома до дома» планируется благоустроить шесть объектов - улицы Башиловская, Шаболовка, Нагатинская и Чертановская, 1-й Донской проезд и Рассветную Аллею.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в Москве более чем на 20% снизилось количество сделок с массовыми новостройками.