Екатеринбуржцы решат будущее летнего парка «Уралмаш»

Екатеринбуржцы решат будущее летнего парка «Уралмаш»

Екатеринбуржцы решат будущее летнего парка «Уралмаш» пресс-служба «Атомстройкомплекс»

Среди жителей Екатеринбурга стартовало голосование по выбору проекта благоустройства общественного пространства, который будет реализован в 2023 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании «Атомстройкомплекс», уточнив, что в шорт-лист вошло пять территорий города, в числе которых – летний парк «Уралмаш».

В пресс-службе рассказали, что проект реконструкции парка был разработан компанией «Атомстройкомплекс». В этом районе застройщик реализует проект по развитию застроенных территорий – расселяет ветхие и аварийные двухэтажные дома, возводит на их месте жилые кварталы с развитой инфраструктурой.

По словам директора по проектированию компании «Атомстройкомплекс» Екатерины Спириной, чтобы определить необходимые работы при реконструкции парка было проведено предпроектное исследование и опрошены жители района. «Все решения, предложенные в проекте, основаны на реальных потребностях района. Это освещение парка и формирование дорожек, организация туалетов и пункта питания, создание большой бесплатной детской площадки, а также дополнительных входных групп, которые обеспечат транзитный проход через парк с остановки общественного транспорта к жилым домам. Проектом предложены и такие необычные решения, как смотровая башня и общественный огород», — рассказала она.

Екатерина Спирина добавила, что проект был разделен на этапы. Это позволит выбрать наиболее актуальные работы в зависимости от предоставленного бюджета. Вся документация по проекту была передана администрации. «Мы рады, что проект летнего парка имеет шансы на реализацию. Современный безопасный парк на Уралмаше необходим», — отметила топ-менеджер.

В компании напомнили, что принять участие в голосовании за территорию, которая будет благоустроена, может любой житель Екатеринбурга. Для этого нужно: зайти на сайт, пройти авторизацию на Госуслугах, в поле «Муниципальное образование или район» выбрать – город Екатеринбург, кликнуть на понравившийся проект и кликнуть на «Проголосовать» в появившемся окне.

Ранее «СГ» сообщала, что второе Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства пройдет с 15 апреля по 30 мая 2022 года.