Более 4 тыс. объектов зимнего отдыха откроют в Москве в этом сезоне

Более 4 тыс. объектов зимнего отдыха откроют в Москве в этом сезоне

Среди них будут катки, лыжные трассы, ледяные горки, снежные городки, спортивные площадки, лыжные базы, горнолыжные склоны, места для катания на санях и тюбингах, а также площадки для сноуборда. Об этом сообщила пресс-служба правительства Москвы.

Этой зимой в столице будут работать 383 лыжные трассы (из них 12 с искусственным снегом) общей протяженностью более 560 километров. Также откроют 338 ледяных и снежных горок, более 1,8 тысячи универсальных площадок для зимних видов спорта, 20 лыжных баз и семь горнолыжных склонов.

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков отметил, что в Москве откроется около 1,4 тыс. катков общей площадью примерно 1,3 млн квадратных метров

После наступления холодов специалисты приступили к заливке катков с естественным льдом. Больше всего их появится в Южном (182 объекта), Северо-Восточном (141), Юго-Западном (138) и Восточном (124) административных округах. В центре Москвы два катка обустроят на Чистых и Патриарших прудах. Для удобства посетителей сделают всю необходимую инфраструктуру: освещение, пункты проката и оказания первой медицинской помощи, раздевалки, туалеты и точки питания.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что сотрудники поисково-спасательной службы сейчас работают в усиленном режиме, чтобы предотвратить возможные происшествия на воде, в том числе в местах несанкционированного выхода на лед, зимнего купания, рыбалки и катков на естественных водоемах.