Более 500 праздничных плакатов украсят Москву ко Дню флага России

Более 500 праздничных плакатов украсят Москву ко Дню флага России

Более 500 праздничных плакатов украсят Москву ко Дню флага России источник: Mos.ru, Фото М. Денисова.
Ко Дню флага России, который ежегодно отмечают 22 августа, Москву украсят праздничными плакатами с триколором и флаговыми конструкциями. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Традиционно в честь Дня флага России мы украшаем город в цветах российского триколора. В этом году более 500 праздничных плакатов будут размещены на билбордах, остановочных павильонах и афишных стендах», — сказал он.

На Большом Москворецком, Большом Устьинском, Большом Каменном, Новоарбатском, Крымском и Большом Краснохолмском мостах установят флаговые композиции. Так же оформят эстакады и путепроводы на Садовом кольце и Кутузовском проспекте.
У здания Совета Федерации на Большой Дмитровке и около Государственной Думы на улице Охотный Ряд появятся флагштоки с триколором. На фасадах нижней палаты парламента также разместят декоративное панно.

Кроме того, на цифровых билбордах и медиафасадах домов 8 и 28 на Новом Арбате до 22 августа будут транслироваться поздравительные ролики к празднику.

Справочно:

День Государственного флага России отмечается ежегодно 22 августа. Установлен на основании указа президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года.

Дата учреждения праздника приурочена к 22 августа 1991 года, когда над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.