Ирек Файзуллин наградил журналиста «Стройгазеты» за победу в профконкурсе

Ирек Файзуллин наградил журналиста «Стройгазеты» за победу в профконкурсе

Ирек Файзуллин наградил журналиста «Стройгазеты» за победу в профконкурсе пресс-служба Минстроя России

25 апреля 2023 года в Минстрое России состоялась церемония награждения победителей VII Всероссийского конкурса СМИ «Созидание и развитие». В число победителей вошел обозреватель «Строительной газеты» Владимир Тен, представивший серию тематических конкурсных работ: «Завтра наступает сегодня», «Росатом дому твоему» и «Homo sapiens habilis».

Награждая победителей министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин отметил, что конкурс проводится уже в седьмой раз. «Конечно, строительная отрасль и отрасль жилищно-коммунального хозяйства достойны внимания квалифицированных журналистов, которые отражают все направления этой непростой деятельности», — сказал глава Минстроя России.

Напомним, что профессиональный конкурс для СМИ на лучшее освещение передовых практик в сфере строительства и ЖКХ проводится в России с 2016 года. В нем принимают участие федеральные, региональные, муниципальные журналисты, освещающие работу строительного комплекса и коммунального хозяйства страны. В 2023 году на конкурс поступило 310 заявок из 39 субъектов РФ.