За год в Петербурге отремонтируют более 250 километров дорог

За год в Петербурге отремонтируют более 250 километров дорог

За год в Петербурге отремонтируют более 250 километров дорог

До конца октября 2023 года в Санкт-Петербурге планируется отремонтировать дороги более чем по 100 адресам. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе городского правительства, уточнив, что отремонтировано будет почти 250 километров региональных дорог.

В пресс-службе рассказали, что в текущем году на ремонт дорог в бюджете Санкт-Петербурга заложено 12,2 млрд рублей, из которых 1,2 млрд рублей — федеральные средства, выделенные в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

По словам губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, благодаря участию в нацпроекте город получает дополнительное финансирование на ремонт магистралей. «При планировании таких работ в первую очередь берем во внимание состояние магистралей, близость социальных объектов, а также обращения жителей», — отметил он.

Так, благодаря федеральной поддержке в текущем году город сможет дополнительно отремонтировать дороги по 58 адресам. В их числе: Витебский проспект, улица Коллонтай, Пироговская набережная и Приморский проспект.

В свою очередь на средства Санкт-Петербурга будут отремонтированы участки Свердловской набережной, проспекта Ветеранов, Дальневосточного проспекта, а также Пулковского, Песочного, Суздальского и Горского шоссе.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в 2023 году на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Санкт-Петербурге будет потрачено 14,3 млрд рублей.