В Республике Алтай открылся самый большой в Сибири пятизвездочный отель

В Республике Алтай открылся самый большой в Сибири пятизвездочный отель

В Республике Алтай на курорте Сбербанка «Манжерок» открылся самый большой в Сибири пятизвездочный отель. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка.

Отель общей площадью 56 тыс. кв. метров рассчитан на 304 номера. В гостиничном комплексе открыто также два ресторана, несколько баров, конференц-центр с оборудованными 12 переговорными залами, спа-комплекс общей площадью 4800 кв. метров с пятью бассейнами и десятью термальными зонами, досуговый центр со скалодромом и веревочным парком для детей.

В пресс-службе добавили, что курорт «Манжерок» включает в себя горнолыжную инфраструктуру, тематический парк «Хранитель Большого Алтая», велотрассы, пешие маршруты и глэмпинги. К концу 2023 года гостей курорта начнут принимать 12 премиальных вилл из массива сибирского кедра и панорамный ресторан на горе Малая Синюха на высоте 1020 метров. Кроме того, в ближайшей перспективе на курорте будет построено 67 км горнолыжных трасс, более 30 км байк-трасс и 15 км пеших маршрутов, что сделает его одним из крупнейших всесезонных курортов России.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в Пензе построят термальный курорт за 500 млн рублей.