В рамках проектов КРТ в Москве построят почти 50 социальных объектов

В рамках проектов КРТ в Москве построят почти 50 социальных объектов

В рамках проектов КРТ в Москве построят почти 50 социальных объектов

На май 2023 года в 27 районах Москвы идет реализация 30 проектов комплексного развития территорий (КРТ). Об этом «Стройгазете» сообщили на портале mos.ru, уточнив, что в их рамках планируется построит 49 объектов образования и спорта.

Так, по программе КРТ инвесторы построят 17 детских садов и 14 школ, а также три школы искусств, два колледжа и два здания дополнительного образования. Детские сады будут рассчитаны на 3 тыс. воспитанников, а школы — на 6 тыс. учеников. Общая площадь этих объектов превысит 110 тыс. кв. метров.

Помимо этого, в рамках реализации проектов КРТ планируется возвести 11 спортивных объектов. Общая площадь спорткомплексов составит около 72 тыс. кв. метров.

Больше всего социальных объектов появится на севере Москвы: пять школ, шесть детских садов, две школы искусств и пять спорткомплексов. На северо-востоке столицы построят четыре школы и детских сада, школу искусств и два спорткомплекса. Остальные объекты появятся на западе, востоке, юге, северо-западе, юго-востоке и юго-западе Москвы и в Зеленограде.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что общий градостроительный потенциал территорий в субъектах РФ, на которых возможна реализация проектов КРТ, достигает почти 161 млн кв. метров.