В Подольске ввели в эксплуатацию Федеральный детский реабилитационный центр

В Подольске ввели в эксплуатацию Федеральный детский реабилитационный центр

В Подольске ввели в эксплуатацию Федеральный детский реабилитационный центр
Разрешение на ввод в эксплуатацию нового Федерального детского реабилитационного центра общей площадью более 45 тысяч кв. метров в Подольске получено 30 декабря 2022 года, сообщили в пресс-службе «Единого заказчика», который контролирует реализацию объекта.

В реабилитационном центре окажут помощь пациентам, страдающим болезнями нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Реализация проекта позволит повысить качество оказания специализированной медицинской помощи, в том числе и новорожденным. Начать прием пациентов планируется весной 2023 года.

«Пятиэтажный детский центр разделен на пять блоков. В нем размещены палатные отделения на 200 коек, лаборатории, восстановительный и консультационно-диагностическое отделения, а также дистанционно консультативный центр телемедицины. Также здание оснащено игровым, музыкальным и современным медицинским оборудованием, актовый зал - оборудованием для проведения видеоконференций.», - рассказали в пресс-службе компании.

Строительство аналогичных объектов сейчас в регионах идет в Новосибирске и Евпатории.

Для удобства каждый из этажей оформлен в своей цветовой гамме – зеленой, синей и желтой. Также создана рекреационная зона отдыха со стеклянным полом. Находясь на втором этаже, пациенты смогут наблюдать за тем, что происходит в холле на первом этаже.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в Санкт-Петербурге в 2022 году введен в эксплуатацию 51 социальный объект.