В Петербурге построили более 50 соцобъектов

В Петербурге построили более 50 соцобъектов

В Петербурге построили более 50 соцобъектов

В 2022 году в Санкт-Петербурге введен в эксплуатацию 51 социальный объект. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе городского правительства, уточнив, что из них 20 объектов возведено в рамках Адресной инвестиционной программы (АИП) Северной столицы, остальные — за счет внебюджетных средств.

В пресс-службе рассказали, что на средства городского бюджета построены три объекта дорожного хозяйства, пожарное депо и психоневрологический интернат в Пушкине. Также сдано четыре спортивных объекта, три из которых построены с участием федеральных средств.

Кроме того, в рамках АИП в прошлом году возведено пять школ на 4,6 тыс. мест, три детских сада на 740 мест и совмещенный объект образования на 470 мест. Также введено в эксплуатацию новое здание института скорой помощи им. И.И. Джанелидзе и лечебно-диагностический корпус Городской Александровской больницы. В 2022 году исполнение бюджета по АИП составило 97,7%.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что до 2026 года в Санкт-Петербурге будет введено в эксплуатацию 21 медицинское учреждение первичного звена.