В Петербурге начнут строить продолжение двух веток метро

В Петербурге начнут строить продолжение двух веток метро

В Петербурге начнут строить продолжение двух веток метро

В 2022 году в Санкт-Петербурге планируется начать строительство продолжения двух веток метрополитена. Об этом в ходе совещания в Смольном заявил председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрей Левакин.

По его словам, планируется построить продолжение Невско-Василеостровской линии метро. «Метрострой Северной Столицы» приступит к прокладке зеленой линии от станции «Беговая» к станции «Планерная» (бывшая станция «Зоопарк»).

Также планируется начать строительство Красносельско-Калининской линии метрополитена. На коричневой ветке начнут строить участок от станции «Путиловская» до станции «Обводный канал».

Помимо этого, в текущем году «Метрострой Северной Столицы» займется реконструкцией станции «Чернышевская» Кировско-Выборгской линии метрополитена. Здесь планируется увеличить количество эскалаторов. В связи с этим вестибюль станции будет закрыт.

Ранее «СГ» сообщала, что компания «Метрострой Северной Столицы» завершила проходку среднего станционного тоннеля и натяжной камеры станции метро «Театральная» Лахтинско-Правобережной линии, а также продолжает строительство станций «Горный институт», «Юго-Западная» («Казаковская») и «Путиловская».