В новогоднюю ночь проезд в Москве на общественном транспорте будет бесплатным

В новогоднюю ночь проезд в Москве на общественном транспорте будет бесплатным

В новогоднюю ночь проезд в Москве на общественном транспорте будет бесплатным Фото М. Мишина. Пресс-служба мэра и правительства Москвы
В новогоднюю ночь в столице проезд на метро, МЦК, а также в автобусах, электробусах и трамваях будет бесплатным. Горожане и гости столицы смогут воспользоваться им с 20:00 31 декабря до 06:00 1 января. Об этом сообщил Сергей Собянин на своей странице в «Твиттере».

Наземный транспорт будет работать в усиленном режиме на 157 маршрутах, на 66 из них — всю новогоднюю ночь, еще на 91 — до 03:30. Автобусы продолжат курсировать и по 16 ночным маршрутам. Московскими центральными диаметрами (МЦД) можно будет воспользоваться до 02:30.

Для тех, кто встретит Новый год в метро, в вагонах поездов и на эскалаторах на 17 тысячах экранов будут транслировать поздравления президента России и мэра Москвы. Их также можно будет увидеть на 185 дорожных экранах.

К празднику яркими светодиодными гирляндами украсили 50 электробусов и 20 трамваев «Витязь-Москва». Также нарядили 11 вагонов МЦД, 1460 автобусов и около двух тысяч автомобилей такси. В метро пассажиров будут перевозить три новогодних состава разных поколений — «Москва-2020», «Еж» и «Русич», а также 60 поездов с украшенными головными вагонами.