В Москве реконструируют Детский музыкальный театр имени Наталии Сац

В Москве реконструируют Детский музыкальный театр имени Наталии Сац

В Москве реконструируют Детский музыкальный театр имени Наталии Сац

Главгосэкспертиза России одобрила проектно-сметную документацию на реконструкцию и техническое перевооружение Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н.И. Сац. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ведомства, уточнив, что проектную документацию подготовила компания «ГлавПромСтрой».

По информации Главгосэкспертизы, в рамках реконструкции будет увеличено количество зрительных мест в Большом зале театра до 1079 человек, в Малом зале — до 300 зрителей. Кроме того, планируется расширить оркестровую яму Большого зрительного зала и разместить в ней подъемно-опускной площадки. Также будет заменены настилы полов и металлоконструкции под главной сценой.

Помимо этого, будет проведен ремонт фасадов здания, заменены окна и двери, а также будут обеспечены комфортные условия для людей с ограниченными возможностями. Завершить работы планируется в 2023 году.

В пресс-службе столичного стройкомплекса напомнили, что реконструкция здания театра началась в 2016 году. Финансирование работ будет осуществляться за счет средств федерального бюджета.

Ранее «СГ» сообщала, что архитекторы группы компаний UNK разработали проект интерьеров для московского филиала Александринского театра.

Справочно:

Здание театра − пятиэтажное строение необычной формы площадью 18,6 тыс. кв. метров – было построено в 1979 году по проекту архитекторов Александра Великанова и Владилена Красильникова. С момента открытия в театре ни разу не проводился капитальный ремонт и технологическое переоснащение.