В Анапе улучшат дорожно-транспортную и социальную инфраструктуру

В Анапе улучшат дорожно-транспортную и социальную инфраструктуру

В Анапе улучшат дорожно-транспортную и социальную инфраструктуру «РКС Девелопмент»

«Специализированный застройщик “Легис”» под управлением «РКС Девелопмент» и администрация города-курорта Анапы подписали договор комплексного развития территории площадью около 50 га в Сукко. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера, уточнив, что здесь, в 15 км от Анапы, компания реализует курортный жилой комплекс Holiday House.

В рамках подписанного договора запланировано значительное улучшение дорожно-транспортной сети в Сукко и возведение социальных объектов. Работы по улучшению дорожно-транспортной инфраструктуры будут проведены в несколько этапов, в ходе которых отремонтируют и построят дороги общей протяженностью 5,7 км. В результате летом 2023 года в Сукко появится современный дублер улицы Советской, что позволит разгрузить трафик в районе в высокий сезон. Также будет расширен существующий мост и построен новый.

Помимо этого, в районе будет создана дополнительная социальная инфраструктура: к осени 2026 года на территории жилого комплекса будут построены детский сад на 200 мест и школа на 550 мест, а также почтовое отделение и участок полиции.