Работа транспорта в Москве в Рождественскую ночь будет продлена

Работа транспорта в Москве в Рождественскую ночь будет продлена

В Рождественскую ночь (с 6 на 7 января) продлят режим работы столичного транспорта. Так, поезда метро и Московского центрального кольца (МЦК) будут курсировать до 02:00. До этого же часа продолжат перевозить пассажиров и автобусы КМ.

Работу Московских центральных диаметров (МЦД) продлят до 03:00. На полчаса дольше будет ходить по улицам наземный городской транспорт. До 03:30 пассажиры смогут воспользоваться 159 маршрутами, в том числе 15 трамвайными и 16 ночными.

Такие меры применили для удобства жителей и гостей столицы, говорится в сообщении на сайте мэра Москвы. Ночная работа метро, МЦК, МЦД и наземного транспорта позволит посетить рождественскую службу в храмах, встретить праздник в гостях, а затем с комфортом добраться до дома.

Информацию о режиме работы городского транспорта можно найти на едином транспортном портале Москвы и в мобильных приложениях «Московский транспорт», «Метро Москвы», «Парковки России».

Ранее «Стройгазета» сообщала, что для предотвращения возможных происшествий на столичных водоемах более 20 судов на воздушной подушке приступили к патрулированию.