Правительство выделило дополнительные средства на программу социальной газификации

Правительство выделило дополнительные средства на программу социальной газификации

Более 2,3 млрд рублей будет дополнительно направлено в 54 региона на реализацию программы социальной газификации. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Федеральные средства поступят в регионы на условиях софинансирования. Из этих средств будет выплачиваться субсидия участникам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, семьям с низкими доходами и многодетным семьям. Размер субсидии составит не менее 100 тыс. рублей. Их можно будет потратить на проведение работ внутри участка.

Комментируя принятое решение в ходе заседания правительства, Михаил Мишустин обратил внимание глав регионов на значимость этой меры поддержки. «Важно, чтобы люди знали о возможности получения такой помощи и при оформлении выплат не сталкивались с излишней бюрократией», – подчеркнул председатель правительства.

Программа социальной газификации была запущена в 2021 году. Благодаря ей россияне могут бесплатно провести газ до границ своих участков.

В пресс-службе правительства уточнили, что на сегодняшний день общее количество заявок на бесплатное подведение газовых магистралей к земельным участкам приближается к миллиону.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в Москве реконструировали подводные газопроводы.