Первая построенная по концессии в рамках нацпроекта «Образование» школа получила лицензию

Первая построенная по концессии в рамках нацпроекта «Образование» школа получила лицензию

Первая построенная по концессии в рамках нацпроекта «Образование» школа получила лицензию пресс-служба компании «ПроШкола»

23 марта 2023 года школа «Территория успеха» (МОУ «Новосадовская СОШ «Территория успеха») первая из всех учреждений, построенных по концессии в 2022 году, получила лицензию. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе группы компаний (ГК) «ПроШкола», уточнив, что учиться в новом здании в микрорайоне Новосадовый в Белгороде дети начнут, как только в регионе отменят дистанционный режим обучения.

В компании рассказали, что в 2022 году в России было введено в эксплуатацию девять концессионных школ, семь из которых являются объектами «ПроШколы»: четыре школы расположены в Республике Бурятия, три – на территории Белгородской области.

Все объекты спроектированы и построены меньше чем за год. Сейчас в портфеле ГК «ПроШкола» – 60 концессионных соглашений на строительство 62 школ. «Территория успеха» является первым объектом компании, получившим лицензию.

Генеральный директор ГК «ПроШкола», исполнительный директор бизнес-блока ВЭБ.РФ Алиса Денисова поблагодарила команду проекта за завершение строительства объекта в рекордные сроки. «Мы не просто построили вместе с подрядчиком и концедентом классное здание, продумали каждую деталь во дворе, профинансировали с ВЭБ.РФ и Сбербанком концессию, мы создали школу. Благодаря нашей работе в Белгородской области стало на 1 тыс. школьных мест больше. Но главное, мы точно знаем, что в такую школу даже к первому уроку рано утром дети будут бежать с удовольствием», — отметила она.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в 2023 году в Санкт-Петербурге планируется построить 18 школ общей вместимостью почти 14,6 тыс. мест.