Инвесторы построят в Москве 14 спортобъектов

Инвесторы построят в Москве 14 спортобъектов

Инвесторы построят в Москве 14 спортобъектов

В течение пяти лет инвесторы построят в Москве 14 спортивных объектов. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса, уточнив, что власти города уже согласовали возведение этих объектов.

По словам руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Лёвкина, четыре спортобъекта появятся на западе города, три — в центре, по два — на востоке и юге и еще по одному объекту построят на северо-востоке, северо-западе столицы и в Новой Москве.

Так, в районе Покровское-Стрешнево возведут теннисный центр площадью 8,5 тыс. кв. метров. Он станет составной частью спортивного многофункционального комплекса, куда также входит стадион «Спартак» («Открытие Банк Арена»).

Кроме того, в районе Москворечье-Сабурово появится физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном. А по адресу: Востряковское шоссе, земельный участок 1, расположится спортивный учебно-тренировочный комплекс Академии фигурного катания «Ангелы Плющенко».

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что ФОКи и другие спортивные объекты строятся в районах массовой застройки и городских кварталах, где не хватает объектов спортивной инфраструктуры. Примерно 40% спорткомплексов планируется построить за счет городского бюджета, остальные – на средства инвесторов.

Ранее «СГ» сообщала, что в ближайшие три года правительство РФ направит в регионы свыше 6 млрд рублей на создание спортивной инфраструктуры.