Дорога-связка между трассой Москва – Казань и МСД будет готова к 2024 году

Дорога-связка между трассой Москва – Казань и МСД будет готова к 2024 году

Дорога-связка между трассой Москва – Казань и МСД будет готова к 2024 году источник: stroi.mos.ru
Строительство связки московского скоростного диаметра (МСД) и федеральной трассы М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань планируется завершить к концу 2024 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Создание крупных столичных магистралей тесно увязано с развитием дорожной сети всей страны. Именно поэтому наши хорды и диаметры связаны с крупными действующими и перспективными трассами – уже сегодня строятся развязки, путепроводы и эстакады, которые упростят проезд по новым дорогам и сформируют более удобные маршруты», – сказал Андрей Бочкарев.

В качестве примера глава Стройкомплекса привел проект строительства участка МСД от улицы Лухмановская до трассы М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань.

«Это будет отрезок длиной более 14 километров. На нем построят три путепровода, мост и три пешеходных перехода. Работы планируется завершить к 2024 году», – уточнил Андрей Бочкарев.

Заммэра пояснил, что участок обеспечит беспрепятственное и комфортное для автомобилистов транспортное сообщение МСД с трассой федерального значения М-12.