14 - 16 ноября 2017 года в Москве состоится третья научно-практической конференция «Современные технологии фундаментостроения. Организаторами мероприятия являются Международная Ассоциация Фундаментостроителей и Центр Инновационных технологий в строительстве ИДПО ГАСИС НИУ ВШЭ.
В программу конференции будут включены следующие темы:
- Новые технологии по устройству забивных и набивных свай. Определение несущей способности свай. Контроль качества работ.
- Современные технологии устройства подземных сооружений методом «сверху - вниз».
- Технологии устройства искусственных оснований на слабых водонасыщенных и глинистых грунтах, на просадочных лессовых грунтах, на заторфованных грунтах и в других сложных грунтовых условиях.
- Новые технологии поверхностного уплотнения грунтов основания (тяжелые и кубические трамбовки, вытрамбовывание котлованов, виброуплотнение и т.д.).
- Новые технологии глубинного уплотнения грунтов оснований (виброуплотнение песчаных грунтов, уплотнение лессовых грунтов грунтовыми сваями, применение песчаных свай, вертикальных дрен и т.д.).
- Технологии проектирования и устройства фундаментов на многолетнемерзлых грунтах.
- Технологии химического и термического закрепления грунтов (силикатизация, смолизация, цементация и т.д.).
- Технологии возведения фундаментов на насыпных грунтах на подрабатываемых территориях и в районах распределения карста.
- Страхование строительных рисков. Страхование ответственности. Новые методы комплексного страхования при проведении работ нулевого цикла.
В конференции примут участие представители строительных компаний, проектных и научных институтов, архитектурных центров, а также российские и иностранные компании-производители специализированного оборудования и техники.
Особое внимание будет уделено инновациям в проектировании, строительстве, усилении и защите оснований зданий и сооружений; возведению свайных фундаментов; технологиям поверхностного и глубинного уплотнения грунтов; новинкам строительной специальной техники.