«СЛК Цемент» стал лучшим налогоплательщиком Свердловской области

«СЛК Цемент» стал лучшим налогоплательщиком Свердловской области

Компания «СЛК Цемент» стала лауреатом регионального конкурса «Лучший налогоплательщик 2021 года». Почетный диплом губернатора цементники получили за достижение высоких производственных показателей и большой вклад в социально-экономическое развитие Свердловской области. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании.

В 2021 году «СЛК Цемент» внесло в консолидированный бюджет Свердловской области 858 млн рублей. По сравнению с показателем 2020 года сумма увеличилась на 100 млн. Налоговые взносы на федеральном уровне составили почти 3 млрд рублей.

На протяжении нескольких лет правительство Свердловской области отмечало заслуги компании как одного из крупнейших налогоплательщиков. Цементники дважды становились победителями регионального этапа – в 2012 и 2019 годах. В августе компания получила звание лучшего налогоплательщика города Сухой Лог за 2021 год, перечислив в бюджет более 110 млн рублей.

Директор по финансам «СЛК Цемент» Михаил Муравьев указал, что компания серьезно относится к своим обязательствам по уплате налогов.
«Поступающие в бюджет средства – это новые школы, детские сады, медицинские учреждения, благоустроенные парки. Мы заинтересованы в социально-экономическом развитии регионов присутствия, которое влечет за собой улучшение качества жизни населения, в том числе и наших сотрудников», - сказал Михаил Муравьев.

Ежегодный областной конкурс «Лучший налогоплательщик года» проводится в Свердловской области в целях популяризации опыта работы лучших компаний региона, а также повышения общественной значимости полной и своевременной уплаты налогов, сборов и других платежей в областной бюджет.

Справочно:
Компания «СЛК Цемент» является одним из ведущих производителей строительных и тампонажных цементов в России. «СЛК Цемент» владеет тремя заводами, расположенными в Свердловской области, Челябинской и в Омской областях.