Международная выставка технологий и оборудования для водной отрасли – ЭкваТэк пройдет в Москве 12 – 14 сентября 2023 года

Международная выставка технологий и оборудования для водной отрасли – ЭкваТэк пройдет в Москве 12 – 14 сентября 2023 года

12 – 14 сентября 2023 года в Москве состоится Международная выставка технологий и оборудования для водной отрасли – ЭкваТэк. Которая пройдет в Крокус Экспо, павильон 2, зал 8. Организатор ООО «ЭкспоВижнРус» - ecwatech.ru. Об этом «Стройгазете» рассказали представители выставки.

ЭкваТэк - место встречи руководителей и специалистов предприятий ЖКХ, различных отраслей промышленного производства, органов власти всех уровней с поставщиками технологий, оборудования и услуг для решения водохозяйственных проблем.

ЭкваТэк - важный элемент поддержки сегмента управления водными ресурсами и Федерального проекта «Чистая вода».

Ваши надежные партнеры - у нас!

Цель ЭкваТэк – консолидация отечественного бизнеса для адаптации к меняющимся социально-экономическим условиям, возможности параллельного импорта технологий и оборудования, взаимодействие бизнеса и органов власти, поиск новых партнёров и оптимизация логистических цепочек.

Основные тематические разделы:

Водоподготовка: для коммунальных и промышленных нужд; для энергетики; для сельского хозяйства; локальные водоочистные сооружения; опреснение.

Водоснабжение: коммунальное; промышленное; сельскохозяйственное; оборотное.

Водоотведение: коммунальные сточные воды; промышленные сточные воды; сельскохозяйственные стоки; утилизация осадка коммунальных и промышленных сточных вод.

Контроль и мониторинг: приборы, аппаратура и установки; диспетчеризация и автоматизация; контроль и мониторинг качества питьевой и сточной воды; контроль запаха сточных вод.

Другие направления: санитарно-технические устройства; материалы и оборудование для строительства, ремонта и эксплуатации сооружений; гидроинформатика; гидрогеология; водные мелиорации.

Специальные секции: коммунальные инженерные сети; бестраншейные технологии строительства и ремонта инженерных коммуникаций; бутилирование и бутилированные воды.

В 2022 году приняли участие 120 компаний. Мероприятие посетили более 5000 специалистов, среди которых руководители государственных органов, первые лица водохозяйственных предприятий страны, эксперты отрасли, представители промышленных предприятий, проектных институтов и НИИ.

На выставке 2023 года поставщики и производители оборудования и услуг представят новейшие технологии и оборудование для водоканалов и промышленных предприятий, а также передовые цифровые решения для повышения эффективности и надежности работы водоканалов, эффективной эксплуатации канализационных систем и других аспектов.

Ключевым мероприятием деловой программы станет «Водоснабжение и водоотведение населенных мест и промышленных предприятий: эффективные технические, технологические и управленческие решения».

Начало: вторник 12 сентября 2023 в 10:00

Окончание: четверг 14 сентября 2023 в 16:00