«Банк ДОМ.РФ» запустил выдачу ипотеки для IT-специалистов

«Банк ДОМ.РФ» запустил выдачу ипотеки для IT-специалистов

«Банк ДОМ.РФ» запустил выдачу ипотеки для IT-специалистов

«Банк ДОМ.РФ» начал выдавать ипотеку для IT-специалистов по ставке от 4,3% годовых. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что первая сделка по покупке квартиры в новостройке с привлечением кредита в размере 10 млн рублей прошла в Екатеринбурге.

Старший вице-президент Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков отметил, что банк один из первых начал принимать заявки по льготной программе для сотрудников IT-компаний. «Кредит в 5 млн рублей сроком на десять лет обойдется в 3,5 раза дешевле, чем по стандартной ипотеке на новостройки», – добавил он.

Получить кредит по программе могут сотрудники IT-компаний в возрасте от 22 до 45 лет с доходом от 150 тыс. рублей в месяц в городах-миллионниках и от 100 тыс. рублей в других населенных пунктах. У заемщиков должен быть заключен трудовой договор с компанией, аккредитованной Минцифры России и имеющей право на налоговые льготы. Максимальная сумма кредита – 18 млн рублей для регионов с численностью населения не менее 1 млн человек и 9 млн рублей – для других субъектов РФ.

Ранее «СГ» сообщала, что до конца 2024 года IT-специалистам в России будет выдано около 50 тыс. кредитов на 240 млрд рублей.