До 2024 года в Новгородской области из «аварийки» переселят 2400 человек

До 2024 года в Новгородской области из «аварийки» переселят 2400 человек

До 2024 года в Новгородской области из аварийного жилищного фонда переселят 2400 человек. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как отметила министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Ирина Николаева, в проект программы нацпроекта на 2019-2024 годы вошли 140 домов площадью 41,7 тыс. кв. метров. «На эти цели будет направлено 2,2 млрд рублей. Из них 97% – средства Фонда ЖКХ, остальные средства – областного бюджета», – прокомментировала она, уточнив, что в настоящее время в регионе насчитывается 86 тыс. кв. метров «аварийки».

По информации пресс-службы, в 2019-2020 году на переселение граждан из «аварийки» Фонд ЖКХ потратит 177,7 млн рублей, в порядке софинансирования регион добавит 6,8 млн рублей.

В пресс-службе уточнили, что за два года планируется переселить 265 жителей из 141 аварийного жилого помещения общей площадью 5080 кв. метров. Новые квартиры получат жители шести районов области.