Власти столицы подобрали участок для достройки проблемного жилого комплекса «Троицк Е-39» в Новой Москве. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.
По информации пресс-службы, город предоставит в аренду застройщику «ПСФ «НОРД»» земельный участок площадью 0,95 га по адресу: г. Троицк, ул. Текстильщиков, вл. 2.
Как отметила председатель комитета Анастасия Пятова, планируется, что объект достроит Московский фонд защиты дольщиков. «Отсутствие оформленных земельно-правовых отношений препятствовало рассмотрению заявления фонда в суде. Следующий юридический шаг после удовлетворения заявления – передача земельного участка и долгостроя от «ПСФ «НОРД»» фонду», – пояснила она, добавив, что судебное заседание о передаче объекта запланировано на 25 июня 2020 года.
В пресс-службе напомнили, что в отношении застройщика ЖК «Троицк Е-39» – «ПСФ «НОРД»» – конкурсное производство было открыто в сентябре 2005 года. Строительство двух жилых корпусов на 336 квартир было приостановлено в 2009 году.
Ранее «СГ» сообщала, что в Новой Москве в поселении Рязановское началось строительство компенсационного дома для 545 семей обманутых дольщиков.