Составлен «майский» рейтинг самых дешевых съемных квартир в Москве

Составлен «майский» рейтинг самых дешевых съемных квартир в Москве

Составлен «майский» рейтинг самых дешевых съемных квартир в Москве

В мае 2022 года аренда самой дешевой квартиры обойдется в 25 тыс. рублей в месяц. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «Инком-Недвижимость», уточнив, что за эту сумму арендатору предлагается «однушка» (33 кв. метра) на втором этаже пятиэтажного дома в 20 минутах ходьбы от станции метро «Щелковская».

Чуть дороже обойдется аренда «однушки» площадью 20 «квадратов», расположенной на первом этаже 17-этажного дома в пяти минутах ходьбы от станции метро «Люблино». Стоимость аренды составляет 26 тыс. рублей в месяц.

Столько же арендатору придется выложить и за «однушку» общей площадью 17 кв. метров, расположенную на втором этаже пятиэтажного дома коридорного типа в десяти минутах ходьбы от станции метро «Октябрьское поле».

За 27 тыс. рублей в месяц можно снять однокомнатную квартиру площадью 37 кв. метров, расположенную на 21 этаже 24-этажного дома в десяти минутах ходьбы от станций метро «Лермонтовский проспект» и «Косино».

В 28 тыс. рублей в месяц обойдется аренда «однушки» площадью 35 кв. метров. Квартира расположена на седьмом этаже девятиэтажного дома в 16 минутах ходьбы от станции метро «Домодедовская».

Ранее «СГ» сообщала, что в России доходность от сдачи квартиры в аренду составляет в среднем 4,9% годовых, окупаемость жилья - 20,3 года.