Риэлторы составили портрет покупателя столичной «элитки»

Риэлторы составили портрет покупателя столичной «элитки»

Специалисты «Бест-Новострой» составили портрет покупателя элитной недвижимости Москвы. Как сообщили «Стройгазете» в пресс-службе компании, около 70% клиентов проживают в столице.

Также риэлторы рассказали, что 13% покупателей проживают в загородных домах Подмосковье. Каждый пятый клиент живет в другом регионе.

По информации аналитиков, самая многочисленная категория покупателей относится к наиболее активной возрастной группе – от 30 до 50 лет. Доля покупателей в возрасте 31-40 лет составляет 44%, 41-50 лет – 33%.

По данным экспертов, наименьшая доля (7%) приходится на самую возрастную группу старше 51 года, а так называемая «золотая молодежь» (20-30 лет) составляет 16% от общего числа покупателей «элитки».

«Две трети покупателей (66%) приобретают недвижимость для собственного проживания, 14% покупок совершается для долгосрочных инвестиций или сохранения капитала, а на приобретение жилья для детей или родителей приходится 17%», – прокомментировала председатель совета директоров компании Ирина Доброхотова.

С полной версией исследования можно ознакомиться в разделе «Обзоры рынков»

Теги: