Поселиться возле делового района «Москва-Сити» можно дешевле 13 млн рублей

Поселиться возле делового района «Москва-Сити» можно дешевле 13 млн рублей

Поселиться возле делового района «Москва-Сити» можно дешевле 13 млн рублей Артем Кузнецов

На март 2023 года в четырех жилых комплексах (ЖК) бизнес класса неподалеку от делового центра «Москва-Сити» можно найти квартиры в пределах 13 млн рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в консалтинговой компании VSN Realty, уточнив, что все ЖК расположены в пределах 20 минут ходьбы от «Москва-Сити».

Согласно статистике, в ЖК «Октябрьское поле» есть лоты стоимостью 8,2 млн рублей, в ЖК «Вереск» — 9,5 млн рублей, в ЖК «Level Причальный» — 11,7 млн рублей и в ЖК «Театральный квартал» — 12,9 млн рублей. Площадь квартир и студий составляет от 19,3 до 28,7 кв. метров. Все лоты расположены ниже шестого этажа, а отделка предусмотрена только в одном проекте.

Ближайший срок ввода в эксплуатацию запланирован у ЖК «Вереск», во II квартале 2023 года. В марте по объекту завершались строительные и отделочные работы.

По словам генерального директора VSN Realty Яны Глазуновой, компактные лоты рядом с деловым центром «Москва-Сити» – весьма частый запрос у покупателей с бюджетом до 15 млн рублей. «Предложение квартир в этой нише весьма ограничено. Инвесторам мы советуем также оценивать перспективы развития социальной и коммерческой инфраструктуры комплексов», – прокомментировала она.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в 2022 году объем сделок по аренде и покупке офисов в ММДЦ «Москва-Сити» составил 51 тыс. кв. метров, вернувшись таким образом на уровень 2015 года.