Названы новостройки Москвы с самыми высокими потолками в квартирах

Названы новостройки Москвы с самыми высокими потолками в квартирах

Названы новостройки Москвы с самыми высокими потолками в квартирах

Более 80% покупателей премиального жилья отдают предпочтение квартирам с высокими потолками, однако только 8% премиальных жилых комплексов Москвы предлагают квартиры с высотой потолков 3,4 м. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «АЕОН Девелопмент», уточнив, что средний показатель по рынку составляет 3 м.

Согласно совместному исследованию компаний «Метриум» и «АЕОН Девелопмент», сейчас в Москве реализуется 14 проектов, в которых представлены лоты с высотой от пола до потолка 3,4 м и более. При этом в подавляющем большинстве этих проектов такие лоты – единичные решения и составляют менее 10% от экспозиции. Среди таких проектов: «River Park Towers Кутузовский», «Остров», «РЕКА», «Врубеля,4», «Театральный квартал», «Клубный дом на реке Primavera», «Союз», Luzhniki Collection, Dream Towers, PRIDE, ONEST, High Life, Symphony 34, Hide.

Как отметила директор по маркетингу «АЕОН Девелопмент» Анастасия Суханцева, предлагая потребителю новостройки премиальных сегментов, девелоперу необходимо учитывать общую картину рынка высокобюджетного жилья, тенденции и тренды, которые сегодня сильно изменили типичный портрет дорогой недвижимости. «Это происходит в силу объективных причин, на которые застройщик повлиять не может, прежде всего – дефицита статусных локаций в столице. Тем большее значение приобретают другие «внутренние» премиальные характеристики, важнейшие из которых – соответствующая классу квартирография и достаточное количество лотов с высотой потолков не менее 3,4 метров. Эти параметры очень важны для высокобюджетного клиента, на них большинство наших покупателей обращают внимание в первую очередь», - пояснила она.

В свою очередь, директор по развитию компании «Метриум» Наталья Сазонова говорит, что высокие потолки – сильное конкурентное преимущество. «Покупателям они дают массу дополнительных возможностей в плане дизайн-проекта, позволяют реализовать необычные решения и поэтому больше соответствуют жилью высоких сегментов. Очевидные плюсы квартир и апартаментов с высокими потолками – визуальный простор, много света и воздуха, возможность зонирования и выделения дополнительного пространства не только по горизонтали, но и по вертикали», - прокомментировала она.

Ранее «Стройгазата» сообщала, что в десяти минутах ходьбы от московского Кремля расположено семь элитных проектов со средней ценой предложения 2,6 млн рублей за кв. метр, что на 64% выше, чем в целом по рынку элитной недвижимости.