Названа стоимость элитных новостроек вблизи московского Кремля

Названа стоимость элитных новостроек вблизи московского Кремля

Названа стоимость элитных новостроек вблизи московского Кремля   Артем Кузнецов

В десяти минутах ходьбы от московского Кремля расположено семь элитных проектов со средней ценой предложения 2,6 млн рублей за кв. метр, что на 64% выше, чем в целом по рынку элитной недвижимости. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Intermark Real Estate.

Директор департамента мониторинга рынка и оценки Intermark Real Estate Анатолий Довгань объясняет ценообразование редкостью такого предложения. «Доля проектов рядом с Красной площадью – не более 10% от общего количества квартир и апартаментов в первичной продаже. Выбор покупателей ограничен 230 лотами», — уточнил он.

В среднем квартира, расположенная в элитной новостройке вблизи Кремля, стоит 230-250 млн рублей. При этом такие лоты пользуются спросом: за последние три года состоятельные покупатели приобрели практически треть предложения. В 2022 году таких сделок прошло чуть меньше 30, а в 2021 году было более 50.

В продаже находятся в основном квартиры и апартаменты без отделки — на их долю приходится 87% всего предложения от девелоперов.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в апреле 2023 года сотню самых дорогих квартир в Москве оценили в 123 млрд рублей.