ГК ФСК получила разрешение на строительство ЖК в Подмосковье

ГК ФСК получила разрешение на строительство ЖК в Подмосковье

ГК ФСК получила разрешение на строительство ЖК в Подмосковье пресс-служба ГК ФСК

Группа компаний (ГК) ФСК получила разрешение на строительство жилого комплекса (ЖК) комфорт-класса «1-й Южный». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера, уточнив, что новый проект расположен в Ленинском округе Московской области, в 1 км от МКАД по трассе М-4 «Дон».

В компании рассказали, что разрешение на строительство получил шестисекционный жилой дом на 758 квартир, площадь жилых помещений составит более 36 тыс. кв. метров. Весь проект включает в себя 14 домов переменной этажности (24-25 этажей) почти на 12 тыс. квартир и будет реализовываться под брендом «Первого ДСК». Продаваемая площадь составляет более 606 тыс. «квадратов».

В комплексе запроектированы студии, двух-, трех- и четырехкомнатные лоты, в том числе евроформата, площадью от 24,9 до 84,2 кв. метров. Все они сдаются с предчистовой или чистовой отделкой в четырех стилевых решениях. Стоимость квартир в проекте начинается от 5,6 млн рублей.

Помимо домов на территории ЖК будут возведены поликлиника, две общеобразовательные школы на 1,25 тыс. и 1,7 тыс. мест, а также три детских сада — на 600, 500 и 330 мест.

По словам директора департамента развития продукта ГК ФСК Петра Кирилловского, в ЖК «1-й Южный» реализуется концепция город-сад. «Особое внимание уделяется семьям с детьми, поэтому важно обеспечить комфорт, безопасность и образовательную инфраструктуру внутри ЖК», — отметил он.

В пресс-службе добавили, что в каждом доме предусмотрены колясочные и места хранения велосипедов. Проект подразумевает размещение ресепшена, коворкинга или мягкой зоны по желанию жителей. Внутренняя территория комплекса огорожена, реализуется концепция «дворы без машин», для автомобилей запроектирован наземный и подземный паркинги. Детские площадки оборудованы камерами. Особенностью проекта стал пешеходный бульвар-дендрарий и высадка на территории плодовых деревьев.

Проект реализуется в три очереди. Завершение первой очереди планируется во II квартале 2026 года. Строительство всего проекта окончится в 2029 году.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в марте 2023 года в «старой» Москве было реализовано на 40% больше жилых квадратных метров, чем в феврале текущего года. В Московской области за аналогичный период показатель вырос на 43%.