Большие квартиры в Подмосковье оказались в дефиците

Большие квартиры в Подмосковье оказались в дефиците

Большие квартиры в Подмосковье оказались в дефиците

На начало апреля 2023 года на квартиры площадью 100 кв. метров и более приходится всего 1% от всего предложения квартир на рынке новостроек Московской области. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Est-a-Tet.

Всего в Подмосковье реализуется 434 квартиры площадью от 100 кв. метров. Такие лоты предлагаются в 39 проектах, из которых восемь – малоэтажные (не более пяти этажей), девять проектов – среднеэтажные (от шести до 12 этажей), и 22 проекта – многоэтажки (от 13 этажей).

«Просторные лоты чаще всего выбирают покупатели с детьми. В большой квартире есть возможность обустроить отдельную комнату для каждого члена семьи, выделить изолированные пространства для работы и отдыха, – комментирует директор департамента проектного консалтинга Est-a-Tet Роман Родионцев. – В Подмосковье можно приобрести просторную квартиру по более комфортной для семейного бюджета стоимости, чем в Москве. При этом транспортная и социальная инфраструктуры здесь постоянно развиваются».

Ранее «Стройгазета» сообщала, что новостройки в Подмосковье подорожали за квартал на 0,3%, до 151,2 тыс. рублей за кв. метр.