Эксперты подобрали семь новостроек рядом с пляжами в Москве

Эксперты подобрали семь новостроек рядом с пляжами в Москве

Эксперты подобрали семь новостроек рядом с пляжами в Москве Метриум

В августе 2022 года на первичном рынке жилья в Москве экспонируется всего семь новостроек, расположенных в пешей доступности от пляжей. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «Метриум», уточнив, что среди представленных проектов два относится к массовому сегменту, два – к бизнес-классу и три – к премим-классу.

На западе столицы в 17-20 минутах пешком или 10 минутах на машине от пляжа «Мещерский» реализуется жилой комплекс «Мещерский парк». Средняя стоимость квадратного метра в проекте находится на уровне 309,5 тыс. рублей, средний бюджет покупки – 13,8 млн рублей. Всего в продаже представлено 37 квартир.

Ближе всего к пляжу «Левобережье» (15 минут пешком) расположен ЖК Discovery Park. Последний лот - трехкомнатная квартира площадью 102,3 кв. метра – продается в нем за 36 млн рублей. Средняя стоимость квадратного метра составляет 351,6 тыс. рублей.

В 5-7 минутах от пляжа «Борисовские пруды» реализуется жилой комплекс Wave. В продаже здесь представлены 138 лотов. Средняя стоимость «квадрата» находится на уровне 374,9 тыс. рублей, средний бюджет предложения – 17 млн рублей.

ЖК «Фестиваль Парк» находится (15 минут пешком) рядом с пляжем Северного речного вокзала. В комплексе продается 102 квартиры. Средняя стоимость квадратного метра – 379,2 тыс. рублей, средний бюджет предложения – 22,5 млн рублей.

Ближе всего (10 минут пешком) к пляжу в Северном ландшафтном парке расположен жилой комплекс Dream Towers. Объем предложения в нем составляет 124 квартиры. Средняя стоимость квадратного метра в проекте – 426,9 тыс. рублей, средний бюджет предложения – 32,9 млн рублей.

И еще два жилых комплекса - River Residences и «Берег Столицы: Дома в Серебряном Бору» - расположены вблизи пляжей № 6, № 9 и № 10 Серебряного Бора. В проектах продается всего 38 лотов по цене за «квадрат» в среднем 874 тыс. рубля.

Ранее «СГ» сообщала, что за два года в Москве стало вдвое больше новостроек, которые находятся в пешей доступности от набережных.