Более половины россиян хотят получить скидку при покупке курортной недвижимости летом

Более половины россиян хотят получить скидку при покупке курортной недвижимости летом

Больше половины покупателей недвижимости, а именно 58% россиян рассчитывают на скидку от 10% и выше при приобретении курортной недвижимости в летний период, начиная с майских праздников. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании «Эволюция», уточнив, что при этом 49% не готовы ждать и предпочитают принимать решение о покупке без привязки к сезонному фактору.

«Период с мая по август – идеальное время для приобретения курортной недвижимости. 37% покупателей в это время могут оценить локацию во время отдыха, 18% – протестировать благоустройство и инфраструктуру, 19% – проверить работу сервисной компании, 36% – оценить востребованность курортной недвижимости и ее загрузку в сезон, а 11% – готовы начать тестировать курортные проекты на Азовском море уже в начале мае, так как оно самое теплое», – рассказали эксперты.

Кроме того, 42% россиян покупающих такую недвижимость летом, рассчитывают на скидку до 5% от стоимости жилья. Еще 30% надеются сэкономить до 10%, 22% ожидают дисконт до 15%, и 6% рассчитывают на снижение цены до 25%. Таким образом, 58% респондентов ориентируются на скидку в среднем в 10% и выше, что подтверждает запрос на существенную финансовую выгоду в летний период.

«Все лето, начиная с теплого мая, – отличное время для приобретения или для того, чтобы присмотреть недвижимость, особенно на курорте, где можно совместить отдых с выгодной покупкой. В месяцы затишья спроса, застройщики чаще предлагают дополнительные скидки и акции на привлекательные лоты, а у покупателя появляется возможность лично оценить востребованность локации, инфраструктуру, транспортную доступность и атмосферу будущего места отдыха в высокий сезон», – прокомментировала Елена Горячева, коммерческий директор компании «Эволюция».

Ранее «Стройгазета» сообщала, что курортная недвижимость потеряла популярность.