Жизненный цикл дорог Удмуртии увеличат за счет минеральных вяжущих

Жизненный цикл дорог Удмуртии увеличат за счет минеральных вяжущих

Жизненный цикл автомобильных дорог в Удмуртской Республике увеличат за счет применения минеральных вяжущих — их используют для укрепления грунтов. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Trendfox, уточнив, что еще одним способом продления жизненного цикла станет применение цементобетона в конструктивных слоях дорожных одежд в регионе.

Все это прописано в меморандуме о сотрудничестве в области развития современных методов строительства, ремонта и содержания автодорог, который подписали председатель правительства республики Ярослав Семенов и президент Ассоциации бетонных дорог Виктор Ушаков.

По словам последнего, состояние региональных дорог в России остается неудовлетворительным. «В целом по России только 50% дорог находится в нормативном состоянии, поэтому приведение дорожной сети «в норматив» - одна из важнейших задач», — подчеркнул он.

Стороны объединят усилия в совершенствовании нормативно-правовой и методической базы для использования минеральных вяжущих при выполнении дорожных работ.

Ранее «СГ» сообщала, что в Ижевске построят ЖК за несколько сотен миллионов рублей.