В Новой Москве продадут земельные участки под ИЖС

В Новой Москве продадут земельные участки под ИЖС

Земельные участки в Роговском и Кленовском поселениях город выставит на торги для размещения индивидуальной жилой застройки, а участки в поселениях Кокошкино, Михайлово-Ярцевское, Щаповское включат в перечень планируемых к предоставлению в собственность гражданам. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Решения приняты в отношении девяти участков суммарной площадью около одного гектара, одобрена застройка, суммарно, площадью более 4 100 кв. метров. Рядом с участками расположена жилая застройка, развивается инфраструктура, поэтому новые дома будут хорошо интегрированы в существующие поселения», – отметил Андрей Бочкарев.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала, что, в частности, в Роговском поселении (ТАО) на торги выставят участок 12Ж в деревне Горнево площадью около 0,14 гектара. Здесь можно построить индивидуальный жилой дом площадью около 542 кв. метра.

В том же поселении в деревне Кресты на торги выставят участки 88 и 30Б площадью около 0,12 и 0,13 гектара, здесь можно будет построить индивидуальные дома площадью, соответственно, 485 и 542 кв. метра.

В Кленовском поселении (ТАО) на торги выставят участки в селе Кленово (1-й км Объездной Дороги ул., земельный участок 35А, 35Б, 38), площадью от 0,11 до 0,13 гектара, площадь ИЖС может составить от 448 до 534 кв. метров, в зависимости от участка.

В перечень участок, планируемых к предоставлению в собственность гражданам для ИЖС, вошли участки в поселении Кокошкино (х. Брёхово, ул. Широкая, з/у 5), поселении Михайлово-Ярцевское (дер. Сенькино-Секерино, з/у 167), поселение Щаповское (дер. Песье, з/у 91А). Площадь участков от 0,06 до 0,12 га, здесь можно построить дома от 241 до 489 кв. метров.

«Все перечисленные участки свободны от застройки», – добавила Анастасия Пятова.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в Сбербанке спрогнозировали рекордный объем выдачи ипотеки на ИЖС.