Строители приступили к завершающей стадии монолитных работ в ЖК «Остров.4»

Строители приступили к завершающей стадии монолитных работ в ЖК «Остров.4»

Строители приступили к завершающей стадии монолитных работ в ЖК  «Остров.4»
Общая готовность монолита всех домов четвертого квартала жилого комплекса «Остров» в Мневниковской пойме достигла 75%. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании «Донстрой».

«Сейчас в каркас семи корпусов залито почти 74,3 тыс. кубометров бетона из 99 тыс. запланированного объема. На строительной площадке четвертого квартала флагманского жилого комплекса «Донстрой» на текущий момент задействованы 1 650 человек и 26 единиц техники. Работы идут строго по графику», - уточнили в компании.
Общая площадь домов четвертого «Острова» составит более 240 тыс. кв. метров. Всего в них запроектировано 1 426 квартир, в т. ч. с окнами в ванной комнате, угловым остеклением, увеличенной высотой потолков и возможностью установки камина. Из большинства окон будут открываться виды на Крылатское, Гребной канал, Суворовский парк и живописные берега поймы Москвы-реки.

На двухуровневом подземном паркинге «Острова. 4» расположится 1 501 машиноместо, включая места с увеличенными габаритами и возможностью установки зарядных устройств для электроавтомобилей. Ранее «Стройгазета» сообщала, что в столице упрощен порядок размещения зарядных станций для электромобилей. На парковке также предусмотрена автомойка и автоматические мойки колес и днища машин.

В инфраструктуре квартала планируется детский клуб, фитнес-рум, коворкинг, лаундж и кинотеатр. На внутренней территории разместятся игровые и спортивные площадки для жителей всех возрастов, событийная площадь, фонтан и перголы.