Обновился состав Архсовета Москвы

Обновился состав Архсовета Москвы

В Архитектурном совете города Москвы произошли кадровые изменения. Об этом сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

По данным пресс-службы Москомархитектуры, из совета ушли вице-президент Российской академии архитектуры и строительных наук Александр Кудрявцев, руководитель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Валерий Леонов, а также основатель и ректор Архитектурной школы «МАРШ» Евгений Асс.

Новыми лицами Архсовета стали руководитель проектного бюро UNK project Юлий Борисов, директор Института Генплана Москвы и член Союза московских архитекторов Татьяна Гук и партнер бюро Citymakers Петр Кудрявцев.

По словам Сергея Кузнецова, он рад приветствовать новых коллег в составе совета. «Я убежден, что регулярная ротация приносит большую пользу. К нам приходят молодые архитекторы со свежим взглядом, своей позицией, интересными идеями. А покидают Архсовет те, кто по какой-то причине не смог в должной мере уделить внимание этой работе», — отметил главный архитектор столицы.

Справочно:

Архитектурный совет города Москвы — коллегиальный и совещательный орган при Москомархитектуре, который рассматривает девелоперские проекты и решения. В состав Архсовета входят ведущие архитекторы, представители органов исполнительной власти правительства Москвы и экспертного сообщества.