На северо-востоке Москвы практически завершено строительство легкоатлетического манежа

На северо-востоке Москвы практически завершено строительство легкоатлетического манежа

На северо-востоке Москвы практически завершено строительство легкоатлетического манежа
На Инженерной улице в столичном районе Алтуфьевский в ближайшее время завершится строительство крытого легкоатлетического манежа. На сегодняшний день работы выполнены уже на 98%. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По словам главы Строительного комплекса, объект предназначен для проведения тренировок по легкой атлетике, занятий общей физической подготовкой с учащимися спортивной школы, а также соревнований городского уровня.

«Фасады здания дополнены декоративными перфорированными панелями с изображением на них фигур спортсменов. Для занятий легкой атлетикой оборудовали круговую беговую дорожку, дорожку для спринта на 100 метров, секторы для прыжков с шестом, прыжков в высоту, в длину, а также тройного прыжка, секторы для толкания ядра и метания снарядов в сетку», – уточнил Андрей Бочкарев.

Как отметил заместитель Мэра, в здании также разместятся тренажерный зал, инфракрасная сауна, массажная, раздевалки, душевые, гардероб, буфет, комментаторские и административные помещения, судейские комнаты, помещения допинг-контроля и трибуны для 280 зрителей. В здании предусмотрена безбарьерная среда с лифтами и пандусами для доступа маломобильных граждан.

Андрей Бочкарев уточнил, что строители сейчас завершают окраска стен внутри помещений и монтаж внутренних инженерных систем.

Ранее заместитель Мэра сообщал, что с начала года в Москве ввели в эксплуатацию 24 объекта социальной инфраструктуры, включая четыре спортивных объекта. «Развитие социальной инфраструктуры является одним из приоритетов градостроительной политики Москвы.