На сайте московской мэрии появился калькулятор строительных процедур

На сайте московской мэрии появился калькулятор строительных процедур

На сайте московской мэрии появился калькулятор процедур в строительстве. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

По словам руководителя департамента Сергея Лёвкина, калькулятор размещен в специальном разделе «Услуги и сервисы», подразделе «Строительство, реконструкция, ремонт», рубрике «Дополнительная информация», доступ осуществляется по персональному паролю, действующему при входе на портал.

Также он напомнил, что информационный ресурс был создан в помощь застройщику, и на сегодняшний день сервисом воспользовались 3200 раз.

«Ресурс содержит полезную информацию для застройщиков о последовательности и порядке прохождения строительных процедур в зависимости от выбранной категории объекта строительства: малоэтажные и многоквартирные жилые дома, уникальные, особо опасные или технически сложные объекты, объекты нежилого и непроизводственного назначения», – рассказали в пресс-службе.

Как отметили в департаменте, обычные граждане также могут получить сведения об объектах индивидуального жилищного строительства, предварительно задав желаемую этажность, площадь, территориальную принадлежность, предпочтения по подключению к инженерным сетям.

«Одновременно в данном подразделе доступны электронные государственные услуги в сфере строительства, есть сведения об объектах, возводимых в рамках 214-ФЗ, дана информация о 30 предприятиях и объемах выставленных в их адрес штрафных санкций и другие достоверные сведения в помощь как бизнесу, так и обычным гражданам», – добавили в ведомстве.