На Никольской улице в Москве появится многофункциональный комплекс

На Никольской улице в Москве появится многофункциональный комплекс

В центре Москвы возобновились работы по реконструкции комплекса зданий с созданием многофункционального комплекса «Чижевское подворье». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики города.

Объект расположен на ул. Никольская, вл.8/1. Проектом предусмотрено сохранение историко-градостроительной среды, архитектурно-художественной композиции и восстановление утраченных элементов декора ценных фасадов прошлого века.

В пресс-службе добавили, что реализация проекта началась в 2007 году и приостановлена в 2010 на стадии частичного демонтажа существующих строений. В связи с длительной приостановкой строительно-монтажных работ объект был включен в перечень объектов незавершенного строительства.

Решением города в 2019 году реализация инвестиционного проекта со старым застройщиком прекращена, он был признан банкротом и в 2021 году объект был реализован на торгах.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Боровское шоссе» в Москве построят два многофункциональных центра.