Годовой план по вводу недвижимости в Москве перевыполнен почти на 50%

Годовой план по вводу недвижимости в Москве перевыполнен почти на 50%

Годовой план по вводу недвижимости в Москве перевыполнен почти на 50% фото: А. Кузнецов

С начала года в Москве построено и введено в эксплуатацию более 12 млн кв. метров различной недвижимости. Таким образом годовой план по вводу недвижимости перевыполнен уже почти наполовину. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Андрей Бочкарев.

«В Москве продолжается ввод в эксплуатацию объектов различного назначения: на текущий момент с начала года построено уже более 12 миллионов «квадратов» недвижимости», – сказал Андрей Бочкарев.

Как указали в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, в 2021 году в столице планировали ввести 8,5 млн кв. метров недвижимости, в том числе 4 млн «квадратов» жилья.

«Уже по итогам десяти месяцев работы в этом году стало ясно, что мы, несмотря на влияние пандемии и сложные экономические условия, превзошли показатели прошлого года, когда было сдано в эксплуатацию свыше 10 миллионов кв. метров недвижимости», – добавил Андрей Бочкарев.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в 2022 году в столице планируется построить около 1,5 млн кв. метров жилой недвижимости в рамках программы реновации.