АРСС подписала соглашение о сотрудничестве с Мосгосэкспертизой

АРСС подписала соглашение о сотрудничестве с Мосгосэкспертизой

             

Ассоциация развития стального строительства (АРСС) и ГАУ «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза) подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве, целью которого является совместная работа по решению актуальных научно-технических проблем в области проектирования, а также совершенствование системы подготовки специалистов в соответствии с новыми задачами строительной отрасли.

Соглашение, подписанное Мосгосэкспертизой и АРСС, предусматривает проведение совместных семинаров и программ повышения квалификации по проектированию и расчету металлических конструкций в строительстве, оказание консультационной поддержки по вопросам проектирования металлоконструкций, а также информационное взаимодействие.

В 2016 году АРСС и Мосгосэкспертиза планируют провести несколько совместных обучающих программ.

Мосгосэкспертиза – организация, подведомственная Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов и уполномоченная на проведение государственной экспертизы проектов, документов территориального планирования, проектной документации и результатов инженерных изысканий. На базе Мосгосэкспертизы функционирует Учебный центр, реализующий программы дополнительного профессионального образования по вопросам градостроительной деятельности.

Ассоциация развития стального строительства объединяет в своих рядах всех участников рынка стального строительства: ведущих производителей и поставщиков металлопроката, заводы по производству металлоконструкций, научно-исследовательские и проектные институты, архитектурные бюро, образовательные учреждения. Главная цель АРСС - расширение использования металлоконструкций во всех видах гражданского и промышленного строительства.