На юго-западе Москвы построят бизнес-центр за 13 миллиардов

На юго-западе Москвы построят бизнес-центр за 13 миллиардов

На юго-западе Москвы построят бизнес-центр за 13 миллиардов Shutterstock

Вблизи Ленинского проспекта в Москве появится административно-деловой комплекс общей площадью 68,4 тыс. кв. метров. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Группы компаний STONE HEDGE, уточнив, что объем инвестиций в проект составит 13 млрд рублей.

В компании рассказали, что бизнес-центр класса А возведут на участке 1,14 га по адресу: ул. Вавилова, вл. 13/А и вл. 11. Проект уже прошел общественные обсуждения. Бизнес-центр будет состоять из двух башен, объединенных стилобатом. Высота первой башни составит 100 метров (23 этажа), второй — 12 этажей. Помимо этого, проектом предусмотрено благоустройство общественного пространства возле офисного центра и строительство подземного паркинга.

По словам заместителя генерального директора по продукту и инвестициям ГК STONE HEDGE Виктории Васильевой, преимуществом нового бизнес-центра является хорошая транспортная доступность. «Это наличие и радиальной линии метро (3,5 минуты пешком до станции “Ленинский проспект”), и кольцевой — МЦК, а также ТТК. Это обеспечит удобную транспортную связь со сложившимися деловыми районами — Кутузовский и “Москва-Сити”», — прокомментировала топ-менеджер.

В пресс-службе добавили, что проект под брендом офисной недвижимости STONE by Stone Hedge будет реализован совместно с инвестиционным фондом «Смарт Проперти Инвестментс» под управлением ООО УК «Альфа-Капитал». Строительство бизнес-центра планируется начать в четвертом квартале 2022 года.

Ранее управляющий партнер ГК STONE HEDGE Анастасия Малкова рассказала «Стройгазете», как девелоперы создают стандарты офисной недвижимости класса А.

Справочно:

ГК STONE HEDGE – девелопер коммерческой и жилой недвижимости классов бизнес, премиум и deluxe в Москве. В портфеле компании – более 600 тыс. кв. метров реализованных и строящихся объектов: из них 470 тыс. «квадратов» – офисные и многофункциональные проекты, основная специализация развития девелопера. Компания вывела на рынок 16 проектов коммерческой и жилой недвижимости.

На декабрь 2021 года в портфеле девелопера под брендом STONE представлены три бизнес-центра класса А: премиальный офисный квартал STONE Towers на «Белорусской», бизнес-центр STONE Савеловская и премиальное офисное здание STONE Курская.