Эксперты рассказали об эволюции офисов

Эксперты рассказали об эволюции офисов

Эксперты рассказали об эволюции офисов STONE HEDGE

На II Всероссийском форуме «Лучшие продуктовые решения и тренды коммерческой недвижимости» эксперты обсудили эволюцию офисов из open-space в multi-space. Опытом обменялись представители компаний из разных сфер, в том числе в дискуссии, организованной «Школой девелопера», участвовали МТС Digital, INEX Multispace, студия IND Architects и девелопер STONE HEDGE.

В своем выступлении заместитель генерального директора по продукту и инвестициям STONE HEDGE Виктория Васильева представила экспертизу девелопера в применении прогрессивных концепций в бизнес-центрах STONE. Она также сделала акцент на изменившемся восприятии рабочих пространств, в котором на первый план выходит социальная функция. За счет этого офисы теперь воспринимаются как главный артефакт корпоративной культуры: центр коллабораций, обучения и в целом как социальный якорь.

По словам эксперта, сейчас происходит самое значительное переосмысление работы, что напрямую влияет и трансформацию офисных пространств и бизнес-центров: от принципов здорового строительства к еще большей концентрации на удовлетворение запросов современных сотрудников бизнес-центров и жителей мегаполиса в целом. «Офис завтрашнего дня можно сравнить с “волшебным местом”, в котором в центре внимания человек, его ощущения и влияние среды на него. В частности, за человекоцентричный подход при проектировании офисов STONE by Stone Hedge отвечают концепции Healthy building и be CITIZEN. В перспективе на комфорт среды и продуктивность работы все большее влияние будет оказывать усилившаяся роль науки и технического прогресса в проектировании и строительстве», – отметила Виктория Васильева.

Эксперт также уточнила, что качественные офисные пространства также должны быть энергоэффективными и органично интегрироваться в городскую среду, поскольку сами бизнес-центры становятся частью городских ландшафтов и формируют новые точки притяжения в локации.

Ранее «СГ» сообщала, что STONE HEDGE построит офисное здание класса А общей наземной площадью 14,7 тыс. кв. метров в центральном районе Москвы по адресу Костомаровский переулок, вл. 11.