Заводы компании Holcim в России продолжат работу в обычном режиме

Заводы компании Holcim в России продолжат работу в обычном режиме

Заводы компании Holcim в России продолжат работу в обычном режиме Holcim
Компании Holcim продолжает свою деятельность в России. Об этом «Стройгазете» сообщил директор по корпоративным отношениям компании Holcim Россия Виталий Богаченко.

«Все заводы компании Holcim в России продолжат свою работу в обычном режиме, полностью удовлетворяя потребности своих клиентов и выполняя обязательства перед сотрудниками», - прокомментировал он информацию о том, что швейцарский производитель строительных материалов Holcim уходит с рынка России из-за событий на Украине. По его словам, эта информация не соответствует действительности.

В то же время Виталий Богаченко указал, что Группа Холсим заявила о начале процесса поиска вариантов продажи своих российских активов.

В настоящее время компания управляет четырьмя цементными заводами, расположенными в Московской области (Воскресенск, Коломна), в Калужской области (Ферзиково) и в Саратовской области (Вольск), а также тремя карьерами по добыче нерудных материалов (Карелия). Продукция Holcim Россия используется в производстве товарного бетона, ЖБИ, легких бетонных изделий, в инфраструктурном строительстве. Штат сотрудников насчитывает около 1800 человек.