Застройщик из Астрахани одержал победу в общероссийской премии Urban Awards

Застройщик из Астрахани одержал победу в общероссийской премии Urban Awards

В этом году впервые за 13 лет в общероссийской премии Urban Awards — 2021 победу одержала девелоперская компания «Прогресс» из Астрахани. Как сообщили «Стройгазете» в пресс-службе строительной компании, жилой комплекс «Атмосфера» стал лауреатом сразу в трех номинациях.

Проект благоустройства территории в этом жилом комплексе эксперты признали лучшей концепцией благоустройства и инфраструктуры во всей России. Жюри также назвало ЖК «Атмосфера» лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Лучшей в России признали и архитектуру этого астраханского ЖК.

В этом году заявки на конкурс подали застройщики более 200 комплексов из 34 регионов. В течение трех месяцев экспертная комиссия, в состав которой входят архитекторы, ведущие девелоперы, риэлторы, урбанисты, отбирала наиболее достойные проекты, чтобы затем определить среди них победителей.

За победу в номинации «Лучшая региональная концепция благоустройства и инфраструктуры» боролись более 30 компаний из разных регионов страны. Астраханский застройщик соперничал с компаниями из Санкт Петербурга, Екатеринбурга, Красноярска, Новосибирска и других городов.