В поселке «Березки River Village» завершено благоустройство и озеленение территории

В поселке «Березки River Village» завершено благоустройство и озеленение территории

ГК «Галс» (владелец бренда «Галс-Девелопмент») завершила работы по благоустройству и озеленению территории в коттеджном поселке «Березки River Village» на Рублево-Успенском шоссе. Об этом «СГ» сообщили в пресс-службе группы компаний.

«Мы с радостью сообщаем о том, что в нашем элитном коттеджном поселке “Березки River Village” завершено масштабное благоустройство территории. Приоритетной задачей для нас являлось создание многогранного общественного пространства, позволяющего организовать насыщенный и запоминающийся досуг для каждого члена семьи рядом с домом. Уверены, что нам удалось выйти на принципиально новый уровень качественной загородной жизни», — прокомментировала событие директор департамента продаж ГК «Галс» Екатерина Батынкова.

В рамках работ по благоустройству территории поселка было проложено 4,5 километра велодорожек, оформлены общественные зоны для проведения досуга: прогулочные галереи вдоль набережной реки протяженностью около километра, а также причалы, мостики, пандусы и скамейки из природных материалов. Кроме того, на территории «Березки River Village» был построен амфитеатр для проведения праздников, обустроены детские игровые площадки, парк приключений «Четыре сезона» с каруселью и батутами. Построены также теннисные корты и спортивные зоны с трибунами для зрителей. «Для четвероногих друзей появились площадки для выгула с разнообразными снарядами для игр и дрессировки», — добавили в пресс-службе.

Проект озеленения включил высадку 330 деревьев — елей, берез, дубов, кленов, каштанов, вязов, рябин и яблонь. На территории поселка также были высажены более 19 тыс. кустов, разбиты цветники с многолетними растениями площадью 1,5 тыс. кв. метров.

Представители девелопера напомнили, что в 2019 году в поселке начали работать детский сад и кампус «Горки» международной инновационной Cambridge International School. «Новейший образовательный комплекс может принять до 500 детей. Программа обучения рассчитана на детей от 3 до 18 лет и ведется на английском и русском языках. Школа готовит выпускников с российским государственным дипломом и дипломами Cambridge IGCSE и Cambridge International AS & A Level», — подчеркнули в пресс-службе.

Справочно:

Коттеджный поселок премиум-класса «Березки» расположен в 17 км от МКАД по Рублево-Успенскому шоссе. Часть территории пролегает вдоль береговой линии реки Медвенка. Общая площадь поселка составляет 60 га. Более 25% территории занимают общественные пространства. В состав поселка входит 151 частная резиденция площадью от 472 до 1640 кв. метров на участках от 20 до 50 соток. Поселок стал победителем европейского конкурса European Property Awards 2017-2018 среди проектов из России в двух категориях: «Архитектура загородного коттеджного комплекса — Multiple Residence Architecture» и «Многофункциональный комплекс — Mixed Use Development».